MICROFON DE SOLAPA LAVALIER WLAVDA35 DEITY
El Deity Microphones W.Lav DA35 Bundle es un micrófono lavalier omnidireccional con un adaptador Microdot a bloqueo de 3,5 mm diseñado para ofrecer una reproducción de voz clara y natural en configuraciones de montaje expuestas para su uso en producción de vídeo, ENG, conferencias y lugares de culto.
Categoría: SKU: WLAVDA35
El Deity Microphones W.Lav DA35 Bundle es un micrófono lavalier omnidireccional con un adaptador Microdot a bloqueo de 3,5 mm diseñado para ofrecer una reproducción de voz clara y natural en configuraciones de montaje expuestas para su uso en producción de vídeo, ENG, conferencias y lugares de culto. Su cable adjunto de 4.9 ‘está terminado con un conector Microdot para una fácil integración con un transmisor de micrófono equipado con Microdot. El adaptador incluido convierte la salida Microdot en un conector de bloqueo de 3,5 mm, lo que lo hace compatible con una variedad de transmisores de micrófono inalámbricos de Azden, Nady, Rode, Senal, Sennheiser, Tascam y Zoom.
La cápsula del condensador ofrece un patrón polar omnidireccional y un rango de frecuencia plana entre 50 Hz y 20 kHz. Utilice los parabrisas de espuma o de piel sintética suministrados para inhibir el ruido del viento y las oclusivas. Se incluyen una envoltura de cable de velcro y una bolsa de transporte para simplificar el almacenamiento y el transporte.
Ideal para usar en producción de video, ENG, conferencias y lugares de culto
Tonalmente optimizado para montaje “expuesto”
La cápsula de condensador produce un amplio rango de frecuencia de 50 Hz a 20 kHz y está optimizada para una reproducción precisa e inteligible del habla
Incluye un adaptador de conector de 3,5 mm de Microdot a bloqueo para permitir la conexión para seleccionar transmisores de micrófono inalámbricos de Azden, Nady, Rode, Senal, Sennheiser, Tascam y Zoom